Ilustre Conselho Estadual

images

 

RELAÇÃO DO CONSELHEIROS ESTADUAIS

Gestão 2015/2019

Presidente do Ilustre Conselho

Eminente Grão Mestre Estadual Adjunto Ir. José Rodrigues Silva Júnior

José Rodrigues Silva Júnior – Grão-Mestre Adjunto

 E-mail: conselhoestadual@gope.org.br


Vice-presidente do Ilustre Conselho

Heraldo Ferraz

Ir. Heraldo Ferraz Cavalcanti


COMISSÕES DO ILUSTRE CONSELHO

COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA
Vicente Tadeu de Araújo e Silva – Presidente
Alberto Lopes Bandeira
Devaldo Bernardo da Silva. 
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO E CULTURA
 Rodrigo Pontes de Mello  – Presidente
Paulo Ricardo Murta
Macário Moraes Júnior
COMISSÃO DE ORÇAMENTOS E FINANÇAS
Celso Rodrigues Pazo – Presidente
Flávio Augusto Viana Gadelha
Raimundo Fernandez

CONSELHEIROS

Flávio Gadela

01 – Flávio Augusto Gadelha – ARLS Philotimia nº 0093  – Recife, PE.

Celso Pazo

02 – Celso Rodriguez Pazo  – ARLS Philotimia nº 0093  – Recife, PE.

Josafá Vieira

03 – Josafá Vieira da Silva – ARLS Massangana, nº 4278 – Cabo de Santo Agostinho – PE.

icone-secretarias

04 – Arivaldo de Araújo Lima – ARLS Amor, União e Justiça nº 1888 – Ouricuri – PE.

icone-secretarias

05 – Kalinin Machado Ribeiro – ARLS Luzeiro da Verdade nº 3864, Recife, PE.

GARIBALDI

06 – Garibaldi Bastos Quirino – ARLS Mário Melo nº 2410, Recife, PE.

icone-secretarias

07 – Emanoel Santiago Alencar – ARLS Luz, Liberdade e Justiça nº 1672, Araripina, PE.

Heraldo Ferraz

08 – Heraldo Ferraz Cavalcanti – ARLS Alvorada da Paz nº 4277, Cabo de Santo Agostinho, PE.

RAIMUNDO FERNANDES

09 –  Raimundo Fernandez, ARLS Mário Melo nº 2410, Recife, PE.

JOSIVAL INOJOSA

10 – Josival Antônio Inojosa de Oliveira – ARLS Luz, Liberdade e Justiça nº 1672, Araripina, PE.

icone-secretarias

11 – Evaldo Rosendo de Melo – ARLS Luiz Gonzaga do Nascimento nº 4192, Recife, PE.

icone-secretarias

12 – Valfrido Luiz de Melo – ARLS União e Fraternidade Surubinense nº 4056, Surubim, PE.

icone-secretarias

13 – Geraldo  Belarmino de Moura Filho – ARLS Acácia da Serra nº 3262, Gravatá, PE.

Bruno Cézar Teixeira

14 – Bruno Cesar Matias Teixeira – ARLS Esperança do Oriente nº 3696, Caruaru, PE.

icone-secretarias

15 – José Maviael dos Santos Souza – ARLS Afonso Magalhães nº 2697, Serra Talhada, PE.

RODRIGO MELLO

16 – Rodrigo Pontes de Mello – ARLS Saint George, Recife, PE.

EVANI ESTEVÃO DE BARROS

17 – Evani Estevão de Barros – ARLS Abolicionista José Mariano nº 3545, Ribeirão, PE.

Alberto Bandeira

18 – Alberto Lopes Bandeira – ARLS Segredo e Harmonia Petrolinense nº 1958, Petrolina, PE.

José Daniel Brasileiro

19 – José Daniel Brasileiro Feliciano – ARLS Segredo e Caridade nº 1141, Bom Conselho, PE.

icone-secretarias

20 – Carlos Arthur Soares de Avellar Junior – ARLS Fraternidade Barreirense nº 4052, Barreiros, PE.

Givanildo Pedro de Lima

21 – Givanildo Pedro de Lima – ARLS Divino Mestre nº 4073, Cumaru, PE.

ALONSO DE S LEITE

22 – Alonso de Souza Leite –ARLS Parque das Acácias nº 3458, Bezerros, PE.

icone-secretarias

23 – Devaldo Bernardo da Silva –ARLS Fraternidade e União Gravataense nº 3555, Gravatá,PE.

FLÁVIO UCHOA

24 – Flávio Uchoa Guedes Cavalcanti– ARLS Mário Melo nº 2410, Recife, PE.

JORGELINO RODRIGUES

25 – Jorgelino Rodrigues da Silva Filho –ARLS Academia do Paraíso nº 3319, Recife, PE.

José  Carlos

26 – José Carlos Lima – ARLS Mário Melo nº 2410, Recife, PE.

icone-secretarias

27 – Justo Elísio da Mota Santos –ARLS José Firmo Xavier, nº 2048 – Recife, PE.

LUCIOLO GALINDO

28 – Lucíolo Tigre Paes Galindo – ARLS Mário Melo nº 2410, Recife, PE.

MACÁRIO

29 – Macário Moraes Júnior – ARLS Mário Melo nº 2410, Recife, PE.

MARCO BUONORA

30 – Marco Henrique Pereira Buonora– ARLS Mário Melo nº 2410, Recife, PE.

PAULO MURTA

31 – Paulo Ricardo Murta – ARLS Mário Melo nº 2410, Recife, PE.

VICENTE TADEU

32 – Vicente Tadeu de Araújo e Silva–ARLS Mestre Ulysses nº 3747, Recife, PE.